Шишка над ключицей

Спрашивает: галина25
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, Неделю назад болела, орз. Был кашель, потеря голоса, сопли. Сейчас в течение дня температуры то нет, то 37. После болезни нашла справа надключичный лимфоузел. Находится в ямке между ключицей и основанием шеи) Он большой круглый твердый и при надавливании немного больно. Цвет кожи не отличается от цвета кожи с других участков. Сдала анализ крови. Все в норме кроме (Нейтрофилы сегментоядерные 77,6%, эозинофилы 0,3%, билирубин общий 24,4 мкмоль/л, сывороточное железо 35,5 мкмоль/л) Прочитала в интернете, что это большая вероятность онкологии. К какому врачу надо обратиться сначала, к терапевту или сразу к онкологу? Какие анализы сразу же сдать? Надключичные лимфоузлы увеличенные всегда онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 21:49
Здравствуйте, если есть возможность, то обратитесь сразу к онкологу, либо пусть ваш терапевт к нему направит. Из обследований я бы рекомендовала начать с УЗИ лимфоузлов шеи, над- и подключичной зоны. Речь не обязательно пойдет о злокачественном новообразовании, но данный симптом в любом случае требует как минимум осмотра специалиста.