1
Лимфоузел над ключицей
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня последние 2,5 года проблема с лимфоузлами, прощупывались под челюстью в паху и под мышкой слева, я стал внимательно себя обследовать и нашел еще два размером с горох внизу шеи возле ключиц расположены симметрично подвижны без болезненны по узи пишут что узлы пониженной эхогенности сохраненной дифференциацией, добился биопсии того что слева в заключении гистологии написали "склеротические изменения лимфоидной ткани" лимфосклероз, врач сказал что это застарелые изменения и опасаться нечего, вопрос вот в чем , в инете пишут что узлы над ключицами это всегда рак но у меня левый вроде нормальный, кровь в норме только слегка повышен билирубин 21 и снижены тромбоциты 147 рентген легких чисто УЗИ небольшие диффузные изменения печени и поджелудочной нужно ли мне добиваться биопсии и того надключичного что справа?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 07:53
Здравствуйте!
Если размеры лимфоузлов в норме и структура их не изменена, то биопсия не показана. Наличие лимфоузлов не означает онкологию.
Будьте здоровы!