Увеличение цепочки шейных лимфоузлов

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка был кашель, около 3 недель, потом было немного соплей. Сдавали анализы крови, у меня к сожалению нет его фото, там всё показатели были в референсных значениях, кроме гемоглобина - он 108, анализы на кал в норме, моча в норме, но вот на шее с двух сторон появились лимфоузлы, вроде подвижные, сделали УЗИ, очень сильно боюсь, скажите есть ли данные за патологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

12 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Ангелина 2022-02-05 15:45
А то что их много с двух сторон ничего страшного?
Нет, ничего страшного и подозрительного в плане онкологии нет. Не волнуйтесь.
Ангелина 2022-02-05 21:53
Простите, ещё один вопрос - сейчас нащупала ещё ирина щатылке и за ухом лимфоузлы - честно уже трусит от страха, прям куча лимфоузлов в сумме. Это не говорит за онкологию или гематологию?
Нет, наличие лисфоузлов не говорит об онкологии. Лимфоузлы -естественный барьер в организме и в норме реагируют на любую инфекцию. Не переживайте.
Ангелина 2022-02-11 17:08
Здравствуйте, я у вас спрашивала про ребёнка, а сейчас хочу про себя уточнить - у меня уже долгое время странный привкус во рту - с ума сводит, иногда горьковатый, ком в горле - то очень очень явный, то проходит, болела шея и спереди и сзади, то горит, то тянет, болит в затылке, ещё иногда субферилит, побаливают лимфоузлы шеи и челюсти, но не увеличены - проверялась у гастроэнтеролога, 3 эндекринологов, 4 лоров - делала разные УЗИ - щитовидки, лимфоузлов шеи, брюшных органов, молочной желез - всё в норме, ФГДС - норма (написали поверхностный гастрит, но это сказали они придираются). Сдавала мазки из носа и горла - нашли стафилококк 10 в 6, но это всё не объясняет причин привкуса этого ужасного, честно, я уже сама себя довела - очень боюсь, что не могут найти что-то страшное - скажите, может это всё быть симптомами онкологии?
Добрый день. Это не симптом онкологии. Вы не болели ковид? По УЗИ холецистита нет?
Ангелина 2022-02-14 21:38
Вроде не болела - точно не симптомы - как раз в описании образований головы и шеи - глотка, язык, гортань, пищевод, шея - ничего такого быть не может? Боли эти по всей шеи и под подбородком, привкус в самом горле будто, а ком как будто душит. Правда очень страшно
Ангелина 2022-02-14 23:48
А ком - он же симптомом многих плохих болезней, он уже второй месяц
Ангелина, ощущение кома в орле может быть на нервной почве. Это не симптом онкологии.
Ангелина 2022-02-20 15:46
Здравствуйте, подскажите ещё по одному вопросу - месяц назад я проходила осмотр родинок, вроде всё нормально было, но вот стала свою родинку рассматривать - и она меня пугает
Ангелина 2022-02-20 15:48