Лимфоузел на шее, помогите разобратся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, стоматиты
Здравствуйте, у меня восполился лимфоузел на шее с левой стороны не беспокоит, сходила на УЗИ сказали лимфодопатия добро качественная с обоих сторон верхних регулярных, сегодня заболела шея с правой стороны и как бы жгло это место не шея не красная температуры нет, в анализе оак только соэ 25, имеется хронический тонзилит, и частые стоматиты, лимфоузел заметила примерно полтора месяца назад, страшно
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

6 ответов

Добрый день. Прикрепите УЗИ лимфоузлов.
Екатерина 2020-03-16 18:31
Екатерина 2020-03-17 07:38
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Екатерина 2020-03-17 17:38
Спасибо большое, немного успокоили, но терапевт настаивает на очной ставке с онкологом пойдуи30марта, из за того что соэ 25, я ей объясняю что стамотмты были во время сдачи анализов и герпес, скажите при онкологии ж должны еще и лейкоциты повышены быть а у меня норм 7,1
Лейкоциты и СОЭ не всегда повышаются при онкологии.