Увеличение шейного лимфоузла до 31 мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, в июле этого года у папы случился обширный инфаркт. Ему установили стены и после двух недель лечения выписали домой. Сказали, что анализы хорошие и всё теперь хорошо. Но дома он практически перестал есть. У него стала отекать правая сторона лица и шеи (отечность стала появляться ещё за неделю до инфаркта). Сдали ещё раз анализ крови. Сказали анализы в норме. А вот после УЗИ шеи напугали, что у папы онкология. Не знаю когда мы попадаем к онкологу на прием, посмотрите, пожалуйсиа результаты узи и анализов приложила.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-27 17:28
Здравствуйте.
Увеличенный и измененный лимфоузел в надключичной области нужно пунктировать и исследовать.
Это может быть метастатический лимфоузел или лимфома.
Пункцию можно провести до приема онколога, так как врач сразу направит пациента
на это обследование.