Не знаем что делать, помогите!

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: У пациента много хронических заболеваний: диабет 2ст, перенесенный ХИМ, гипертония последней стадии, кризисное состояние, фарингит, хр. Золотистый стафилококк горла и носа и. т. д
Здравствуйте, сделали недавно гистологию и цитологию, незнаем, что делать.
Цитология / Пункционная цитология: лимфатические узлы 79414,15/18: Цитологическое исследование биоматериала (фиксация и окраска по Романовскому -Гимзе) - При просмотре пунктата лимфоузла шеи справа обнаружены элементы лимфоидной ткани.
Гистология / Биопсия 9255/18 - В 2 биоптатах из миндалин тонкие цуги слизистой с зрелым покровным плоским эпителием.
Предыдущие анализы за 2016 г. были другие (см вложение), отличающие от 2018г. Куда нам обращаться мы не знаем, везде нас "шпинают", вроде все рекомендации выполняем (пролечились несколько раз у лор врача, делали все обследования)
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

8 ответов

Ирина 2018-06-21 04:32
Здравствуйте! Лимфоузел болит при этом, что кетанов и Найс не помогают. Результат анализа на онко будет готов через неделю. Скажите доктор, есть ли шансы, что это не онкология?
Добрый день. Без дополнительных обследований сказать что это за образование нельзя. Впм рекомендовали сделать КТ. Вы ее сделали?
Оксана 2018-06-24 06:53
Здравствуйте Юлия Владимировна! Да мы сделали КТ и УЗИ лимфовых узлов шеи (во вложении). Диагноз по КТ: Неравномерное утолщение слизистой рото-, гортаноглотки (опухоль?). Умеренное увеличение (гиперплазия?) единичных верхних яремных лимфоузлов с обеих сторон. Обызвестлвенный узел в правой доле щитовидной железы.
На УЗИ щитовидной железы поставили на очередь.
Однозначно сказать доброкачественный или злокачественный процесс нельзя. Вы делали КТ без контраста? Можете прикрепить протокол исследования?
Оксана 2018-06-26 08:02
Здравствуйте Юлия Владимировна! Во вложении КТ с контрастом
Добрый день. Учитывая поглощение контраста образованием, вероятно опухоль злокачественная.
Оксана 2018-06-30 09:35
Здравствуйте Юлия Владимировна! Что нам делать? По месту жительства нас не принимают, т. к. нет лор - онколога. В областной больнице молчат ничего не говорят. У мамы горло все хуже (после пункции и гистологии выделения обильные в виде клейстера прозрачные)
Добрый день. Вам нужно обратиться в обласной онкодиспансер.