Узи щитовидной железы, многоузловой зоб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Глаукома, гипертериоз, гипотериоз, варикоз, цистит
Здравствуйте, у моей мамы на узи щитовидной железы обнаружили очаговые изменения, одно 1,7 см, второе 1 см - но имеет признаки кальцината. Щитовидная железа увеличена, (к сожалению, не помню размеры), лимфоузлы без изменений. Сделана пункция. Ждем результат. Принимает л-тироксин 0,75 г. на протяжении 10 лет, диагноз-многоузловой зоб, гипотериоз. По анализам уровень ттг снижен, остальное норма. Какова вероятность онкологии? Ведь лимфоузлы неизменены-это ведь неплохо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 15:06
Здравствуйте, Наталья.
По той информации, которую Вы предоставляете, вероятность онкологии определить нельзя. Точный ответ на этот вопрос даёт пункционная биопсия, просто дождитесь её результатов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-08-06 09:06
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-06 09:48
Рада была помочь, здоровья Вам и маме.