Пункция щитовидной железы, многоузловой зоб

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: узловой зоб
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологического исследования щит. Железы. Плотный синий растрескавшийся коллоид распределен диффузно, кристаллы холестерина, ед. Макрофаги, зрелые лимфоциты 0-1-3. Содержимое кистозной полости. Заранее благодарна.
Теги: многоузловой зоб щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-04 18:08
Здравствуйте, Ольга.
Результаты цитологического исследования говорят о том, что во время пункции был взят материал из полости кисты щитовидной железы, признаки онкологического процесса отсутствуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ольга 2016-02-04 21:13
Спасибо. Скажите, что мне делать дальше, у меня кистозный многоузловой зоб 1 ст.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 19:35
Ольга, для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть результаты Вашего УЗИ щитовидной железы (прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении), а также анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО с их нормами в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Назначали ли Вам какие-либо лекарственные средства? Вы что-либо принимаете в настоящий момент?
С уважением, Надежда Сергеевна.