Узи щитовидки

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, я прошла узи щитовидной железы, и хотела бы узнать результат положительный или нет положение обычное, правая доля: длина 40 мм толщина 15 мм ширина 12 мм, левая доля: длина 39 мм толщина 14 мм ширина 12 мм, перешеек ширина 4,0 мм, обьем прав 3,4 см, лев 3,2 см, контуры неровные, эхо структура неоднородная, диффузно залет множества, гипоэхоген, участков различных размеров, фиброз тяжами, эхогенность: гипоэхогенная, норма, смешанная, кровоток незначительно усилен,
Теги: узи щитовидной железы альметьевск, пльметьевск узи щитовидки где сделать, узи щитовидки фото
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 01:10
Здравствуйте, Галина.
Прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы (словесного описания), для корректной оценки мне необходимо видеть полноценное описание.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
галина 2015-10-02 11:10
Здравствуйте! Я давно стою на учете с щитовидкой, в последнее время мне стало немного не комфортно в горле я решила пройти узи щитовидной железы прикрепляю фото узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 16:34
Галина, при подобных результатах УЗИ щитовидная железа не может быть причиной дискомфорта в горле, Вам следует проконсультироваться у ЛОР-врача.
Учитывая наличие на УЗИ признаков аутоиммунного тиреоидита, я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
галина 2015-10-04 18:18
Здравствуйте! Извините, а можно узнать у вас сколько анализы эти делаются?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-05 01:20
Галина, срок выполнения анализов различается в зависимости от лаборатории.
В моей лаборатории результаты готовы уже на следующий день после сдачи крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.