Результата ттг и узи щетовидки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла узи щитовидки, узи показало что щитовидка в порядке, врачь отправил сдать анализ ттг у меня вышло: Т3 обший 1.7нмоль/л, Т3 свободный 4.8 пмоль/л, Т4 свободный 10.9 пмоль/л, ТТГ 0.893мЕд/л, АТ-ТПО <3.00. С РЕФЕРЕНСНЫМИ ЗНАЧЕНИЯМИ ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ТО ВРОДЕ КАК В ПОРЯДКЕ, дело в том что я не могу похудеть, вес держится в одной поре и все. Скинула 5 кг за месяц и набрала обратно за сутки их же ведя одинаковый образ жизни. С чем еще может быть связано такое набирание веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-18 14:44
Здравствуйте, Александра.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Какой у Вас рост и вес? Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2015-12-31 16:09
Мне 26 лет. Вес 80кг, рост 166см. Не могу скинуть вес. Чувствую слабость, быструю уставаемость, рассеяность.
Александра 2015-12-31 16:10
Александра 2015-12-31 16:12
Узи щитовидки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-31 17:27
Александра, функция Вашей щитовидной железы совершенно нормальна и не может приводить к повышению веса.
Начинать следует с осмотра и обследования у врача-терапевта -- причин повышения массы тела множество и большинство из них к эндокринологии отношения не имеют.
С уважением, Надежда Сергеевна.