Кальцинат в щитовидке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С ноября ощущаю дискомфорт языка, иногда сухость во рту, ком в горле. Сделала УЗИ щитовидной железы там обнаружен кальцинат в правой доле до 2 мм, сдала кровь на гормоны жду результат. У нас нет эндокринолога, а терапевт говорит, что кальцинат это не страшно. Подскажите надо ли что то с этим делать и опасно ли это? И могут ли от этого быть вышеуказанные симптомы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-12 00:22
Здравствуйте, Елена.
Корректнее делать выводы после получения результатов всех обследований.
Напишите мне, когда будут готовы анализы на гормоны. Также прикрепите к сообщению фото описания УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-05-12 11:04
Спасибо, прилагаю результат узи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-13 02:37
Указанные изменения на УЗИ щитовидной железы носят хронический характер и лечения действительно не требуют. После получения результатов гормонов обязательно напишите мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-05-13 20:30
Спасибо.