Результат узи

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Разъясните пожалуйста эти результаты УЗИ: УЗ признаки гиперплазии щ. Ж за счет ее левой доли множественных узловых образований паренхимы щ. Ж (многоузловой зоб) и что нужно делать? Очень это опасно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-05 20:21
Здравствуйте, Юрий. В первую очередь необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, св. Т4 и АТ к ТПО. Дальнейшая тактика будет зависеть от уровня гормонов, а также от того, узлы каких размеров у Вас были обнаружены.
юрий 2014-07-29 16:55
подскажите пожалуйста такие результаты анализа на гормоны: ТТГ-2.31; Т4свободный-14.6; Т3обший-0.82; ТГ-395.6; а-ТПО-10.9; а-ТГ-0.6. Это не рак?

перед этим сдавали узи результаты УЗИ: УЗ признаки гиперплазии щ. Ж за счет ее левой доли множественных узловых образований паренхимы щ. Ж (многоузловой зоб)
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-30 07:54
Уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы, повышенный уровень ТГ отношения к онкологии не имеет. Для того, чтобы исключить онкологическое заболевание проводится пункционная биопсия узлов щитовидной железы (если их размеры превышают 1 см или есть УЗИ - признаки, подозрительные на рак)