Как быть с Результаты Щитовидной железы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы узнать, вот такой результат узи, узистка сказала что очень много нарушений.
К врачу пока не попаду, все расписано.
Можете хотя бы сказать, что со мной и как исправить?
Щитовидная железе дала сбой сначала беременности и так уже 2 года.
За это время ни один врач не назначал узи и кровь на антитела, только один врач недавно захотел узнать причину. Вчера все сдала.
Ниже Результаты.
ТТГ у меня всегда повышенный, все остальные показатели были в норме.
Антитела вчера впервые сдала и оказались плохие Результаты. Скажите, о чем говорят эти антитела?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 23:23
Здравствуйте, Арина.

Повышение титра антител говорит о том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО, АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Вероятнее всего, Вы уже принимаете препарат для снижения уровня ТТГ.

Само по себе повышение уровня АТ-ТПО и АТ-ТГ на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует. Что касается результатов УЗИ, то Ваша щитовидная железа увеличена в размерах, также на УЗИ есть признаки действия АТ-ТПО и АТ-ТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.