Низкий уровень свободного T3

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает значение t3 свободного на нижней границе нормы? Стоит ли что-то предпринять?
Результаты анализа:
T3 свободный - 2,58пг/мл (норма-2,50-4,29)
ТТГ - 3,70мкМЕ/мл (норма-0,34-5,6)
Т4 свободный - 0,95нг/дл (норма-0,61-1,37)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 00:28
Здравствуйте, Мария.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, в лечении Вы не нуждаетесь. Единственное, если Вы планируете беременность, то необходимо будет снизить ТТГ до уровня 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2017-06-07 11:05
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 17:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2017-06-26 14:29
ТТГ-2,55 мкМЕ/мл, свабодный Т3-3,44пг/мл, свабодный Т4-0,89 нг/дл, анти ТГ-38,07 МЕ/мл. Это результаты моих анализов, расшефруйте, пажалуйста. Заранее спасиба.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 00:07
Вам также доброй ночи, Наталья.
Во-первых, укажите лабораторные нормы для всех анализов.
Во-вторых, укажите, по какой причине Вы их сдавали и какие медикаменты принимали на тот момент.
Наталья 2017-06-27 02:20
Доброе утро, Надежда Сергеевна! Лабораторные нормы для всех анализов: ТТГ-0,40-3,77; свабодный Т3-2,00-4,40; свабодный Т4-1,00-1,70; анти ТГ-0-115. У меня быстрый набор веса, ничего не памогает снизить вес. Иногда бываит тошнота, мучаит сильное потоотделение. Узи щитовидной железы норма. Узи малочных желез_мастопатия, выделений нет. Мамография паказала доброкачественную опухоль. В данный момент я пью спиртовый настой баровой матки и красной щётки, эндокринол.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 23:33
Как давно и по какому поводу Вы начали приём Эндокринола?
Вы раньше контролировали уровень гормонов щитовидной железы? Если да, то укажите результаты прошлых анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.