Увеличение лимфоузлов на шее

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический аутоиммунный тиреоидит, гипертония, остеоартроз
Здравствуйте, у меня множественные узлы щитовидной железы. Аутоиммунный тиреоидит. Гормоны были в норме. Кормлю грудью двойню. Им год и 2 месяца. Узи молочных желез делала 26.04. По узи гиперплазия подмышечных лимфоузлов без структурного изменения. Эхо признаки лактостаза, кисты. Делала узи маммолог. Она сказала, что это все в связи с кормлением. А вот на днях нащупала у себя на шее как мне показалось лимфоузлы. Если судить по картинках с интернета надключные(. Подвижные. Не скажу, что плотные. Но я не медик. Могу напутать. Была с месяц назад у онколога хирурга в своей поликлинике. Он ничего опасного у меня не нашел. Но у меня постоянный страх канцерофобии. Боюсь упустить момент. Температура нормальная. Сейчас у нас длинные выходные в стране. Хочу после праздников сдать ОАК и гормоны с антителами щитовидной железы. Увеличение надключных лимфоузлов сто процентов онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-17 13:25
Здравствуйте, увеличение лимфоузлов не признак онкологии.
Платная консультация
Тата 2021-05-17 22:01
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вчера была на узи щитовидной железы. Сразу врач узи посмотрела и лимфоузлы над и подключные. Узлы в щитовидке не увеличиваются, пока в тех же размерах что и раньше, лимфоузлы в норме. Зайду с результатами к терапевту.