Похоже ли на лимфому или онко заболевание?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Резекция аденомы правой доли щитовидной железы в 2009г (приём эутирокса 75мг); остеохондроз грудного отдела позвоночника, Р-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, в октябре 2016г обнаружила под ключичной костью справа овальное упругое подвижное образование, на ощупь безболезненное. Оказалось что это лимфоузлов. Начала ходить на обследования, последние анализы и результаты УЗИ прилагаю. В последнем анализе крови увеличены тромбоциты. Скажите, пожалуйста, какие ещё анализы/обследования необходимо пройти, чтобы исключить лимфому или какие то другие онко заболевания. Судя по моим анализам/УЗИ можно сделать какой то вывод/диагноз. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-01 17:23
Здравствуйте! Чтобы исключить лимфому, вам нужен не онколог, а гематолог. Единичные лимфоузлы с правой стороны. Стоит пройти УЗИ брюшной полости, УЗИ молочных желез, рентген легких, ФГДС и колоноскопию, онкомаркеры СА125, СА199, РЭА и СА153. Развернутый ОАК и мазок на стекло, после чего консультация с гематологом.