Подмышечная лимфома?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 57 лет, 4 года менопауза. Недавно (примерно месяца три назад) появились легкие покалывающие ощущения под левой мышой (временами). Так боли не чувствую, только когда продавливаю под мышкой, тогда есть небольшая боль. 24.01.19года сделала Узи подмышечных лимфоузлов. Заключение: Эхография лимфоузлов в апилярных областях справа не виализируется, слева два увеличенных до 11,7 * 6 мм и 128 * 6,4 мм, форма сохранена, немного неоднородная, эхогенность не изменена. В начале августа 2018г. делала УЗи молочных желез. Заключение: структура соответствует возрасту. 24.01.19 г. делала - анализ на онкомаркер В2 микроглобулин- в норме, Биохимия, общий анализ крови тоже в норме, Однако, за последние три года я заметила постоянно повышены лимфоциты в % (50%). А единичные лимфоциты всегда в норме. Скажите пожалуйста, это похоже на лимфому? Говорят, что заключение можно поставить только по биопсии разрезом. Можно ли поставить заключительный диагноз по пункции? Что посоветуете? Заранее большое спасибо за Ваш совет!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-29 08:35
Здравствуйте.
1. Прикрепите, пожалуйста полностью результаты и протокол УЗИ,
2. Пронумеруйте ваши вопросы.
Консультация на сайте предусматривает 1 вопрос - 1 ответ.
Платная консультация
Татьяна 57 лет ( менопауза 4 года) 2019-01-29 09:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам узи можно определить подмышечную лимфому.? Может быть увеличен узел под мышкой из-за кистозно-фиброзной мастопатии? Все анализы у меня в норме, онкоанализ на в2 микроглобулин - тоже в норме. Высылаю узи подмышечной лимфы за 2019 го, узи мол. Желез за 2015 и узи за 2018 год. Большое спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-29 15:04
"Подмышечная лимфома" - такого диагноза не существует.

У Вас по УЗИ имеются признаки хронического воспаления лимфоузлов - лимфаденит.
Это не имеет отношения к онкологии.
Лечение у терапевта.