Помогите пожалуйста с лимфоузлами

Спрашивает: Елисей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я не знаю что со мной … Дело все в том, что мне постоянно кажется что болен онкологией. Постоянно нащупываю лимфоузлы на шее, подмышечные, везде где их можно прощупать, дело дошло до того, что мне пришлось ездить на КТ гортани, тк лимфоузлы на шее мне показались воспалёнными. Температура каждый день 36,2. Никаких болей нет, кроме моральных, но я в этом даже и не уверен …
При пальпации лимфоузлов болей нет …Опускаются руки уже не знаю что делать. Сегодня нащупал справа под мышкой лимфоузел и конечно же он воспалён, а на слева подмышкой нащупать не могу. К врачам пока не обращался, щас эпидобстановка такая… Вредных привычек нет, ни разу не курил, не пью. Ем здоровую пищу, мясо не ем уже лет 5. Помогите пожалуйста, что со мной? Такое может быть чтоб из-за психосоматики воспалялись лимфоузлы или мне кажется, что они воспалены? Буду очень и очень благодарен Вам.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

17 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-13 00:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результаты кт.
ЧТо с весом? Температурой? ОАК?
Alena 2021-07-13 23:11
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ
ОАК не сдавал, по КТ гортани гайморит и все…
Вес не меняется…
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-13 23:14
ОАК сделайте. Выложите фото заключения кт, чтоб я видел как описывают лимфоузлы, их структуру, накопление контраста
Alena 2021-07-13 23:16
Большое Вам спасибо. Не болейте
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-13 23:18
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Alena 2021-07-16 11:59
Добрый день. Очень Вас прошу, просмотрите пожалуйста ОАК, все ли в норме? Беспокоят тромбоциты (пониженные)
Могут ли данные анализы указывать на патологию?
Alena 2021-07-20 23:23
Добрый вечер. Очень жду вашего ответа, пожалуйста …
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-24 20:14
Здравствуйте. Такой уровень тромбоцитов не указывает на онкологическую патологию. При онкологии не может быть снижение чего то одного, обычно идёт снижение одного из ростков кроветворения и снижать сразу несколько категорий клеток в крови.
Alena 2021-07-24 20:19
Спасибо Вам большое. Получается, патологию можно исключить?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-24 21:01
Онкологическую патологию - да
Елисей 2021-07-24 22:04
Большое спасибо Вам)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:35
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Alena 2021-08-06 20:39
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, скажите пожалуйста, все ли нормально с узи подмышечных лимфоузлов?
Заключение УЗИ подмышечных Лимфоузлов: - «Лимфоузлы в подмышечной области визуализируются увеличенные узлы слева 13*5мм, справа 20*7 и 11*4,7 мм. Указанные лимфоузлы имеют овальную форму, четкую дифференцировку на слои, не спаяны между собой и с окружающими мягкими и тканями. (доброкачественные)
«ЦДК Локусы кровотока в области ворот узлов»:
Заключение: УЗ - признаки аксилярной лимфаденопатии.

Буду очень Вам благодарен
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-06 20:48
Здравствуйте. Данных за онкологию не получено. Возможно воспалительного характера.
Alena 2021-08-06 20:50
Юрий Иванович, спасибо Вам огромное)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-06 21:09
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будет возможность, оставьте отзыв
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-06 21:57
Спасибо за отзыв, рад был помочь. Будут вопросы, обращайтесь.