Лимфаденит шейный, подмышечный, паховый

Спрашивает: Sandra900
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Холецистит, хр. Декомпенсированный тонзилит.
Здравствуйте, год и два месяца у меня было кесарево сечение делали переливание крови. И потом стала подниматься температура 37-37.2 в течение дня, ночью нормально. Через три месяца появился впервые сильный цистит, а еще через месяц геморрой с кровью. Такого у меня никогда не было. Беспокоит меня вот что, в августе я заметила увеличенный лимфоузел с левой стороны шеи, может у меня он и был уже. Сходила на узи нашли еще лимфоузлы и подмышками, узист сказала что ничего страшного. К терапевту обратилась по поводу температуры, сдавала ОАК, ОАМ, биохимию, все хорошо было. Так я бегала к терапевту четыре месяца, потом она меня отправила на консультацию к онкологу. Сделали узи брюшной полости, флюографию легких, и лимфоузлов. Онколог сказала что есть какое то воспаление в организме, надо искать. На данный момент у меня температура 37.2 в течение дня, и лимфоузлы шейные, подмышечные и паховые. Так же в октябре начались боли в суставах голеней, боли в области печени, жжение языка и зуд спины в области печени. На данный момент суставы реже болят, а вот жжение языка и боли под правым ребром и зуд спины есть до с тех пор. На узи нашли хр. Холецистит. В конце декабря начал плохо работать кишечник, часто колики внизу живота. Так же я сдавала на вич, гепатиты, сифилис, вэб и цмв-отрицательно было в ноябре. Скажите может ли быть это лимфомой? Лимфоузлы с августа месяца подросли и иногда ноют, в основном на шее с правой стороны и подмышками. За все эти шесть месяцев подросли соэ в сентябре было 7 а сейчас уже 15. Лимфоциты были 39 стали 46. и pct увеличен. Я вам пришлю старый оак он был сделан в августе и узи сделано в декабре. И новые анализы.
Теги: подмышечный лимфоденит
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

8 ответов

Sandra900 2018-02-12 16:08
Sandra900 2018-02-12 16:09
Sandra900 2018-02-12 16:11
Sandra900 2018-02-12 16:14
Простите два раза отправила.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 09:02
Здравствуйте! Описанные лимфоузлы и анализы крови не характерны доя лимфомы, больше данных за воспалительный процесс. Делайте УЗИ в динамике и при их росте и изменении структуры, показана пункция этих лимфоузлов.
Всего доброго!
Платная консультация
Sandra900 2018-04-24 12:31
Здравствуйте. Это снова я к вам, ходила еще на узи лимфоузлов. Сдавала онкомаркеры, были повышены показатели, так же отправили к гинекологу на осмотр и узи. Лимфоузлы посмотрели по быстрому, раньше писали что гиперплазия шейных, подмышечных и паховых а в этот раз через месяц уже только шейные лимфоузлы по типу гиперплазии. Онколог отправлял на пункцию но узист в пункции отказал. На данный момент меня беспокоит лимфоузлы иногда побаливают, если щупать то они такие же как и были. Прощупываются. Болят кости ног особенно утром, но не сильно а как бы ноют. Температура 36.8-37.0 держу градусник 10 минут подмышкой. Днем часто бывает жар и потею не много, ночью нет. Ну и с кишечником проблемы, и мучают боли под правом ребром. Скоро пойду к терапевту по поводу холецистита. Меня больше беспокоит лимфоузлы, скажите мне можно пока успокоиться? Следующее узи мне назначено через три месяца. И еще у меня повышены онкомаркеры скажите могут ли они повышаться при холецистите, и аденомиозе? Спасибо что отвечаете.
Sandra900 2018-04-24 12:31
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-24 17:52
Здравствуйте, онкомаркеры повышаются не только при онкологических заболеваниях,
но и при хронических воспалительных заболеваниях.
Описанные на УЗИ лимфоузлы не изменены.