Подозрение на заболевание лимф. Системы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с марта месяца терзаю себя сомнениями. Псле сильного стресса связанного со смертью известного человека начала подозревать у себя заболевания лимф. Системы. С марта 2020 прошла всех врачей каких только могла, дважды делала рентген легких, кт грудной клетки и брюшины и забрюшинного пространства, узи лимфоузлов буквально в конце августа 2020 года, посетила стоматолога, лора, хирурга по 2-3 раза, была на консультации у онколога, лор поставил хронический фаррингит, сдава кровь раз в 2 месяца и биохимию тоже, последние анализы были сданы в августе этого года у онколога, узи лимфоузлов без особенностей. Онколог сказал все отлично, но хотелось бы услышать еще чье-то мнение. В анамнезе указана более точная картина лечения (фото прикрепляю), прикрепляю фото последних анализов и произведенных процедур. Лечение и обследование долится уже 8 месяцев.
Скадите, при наличии имеющихся данных я могу исключить подозреваемые болезни?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа

Марина 2020-10-11 00:27
Больше никакие манипуляции я не проводила, аналижы не сдавала, т. к родители сказали что это пустая трата денег и я здорова. Несколько дней назад нащупала лимфоузел там же справа и вот все мну и мну его, рытаюсь понять спаян он с чем-нибудь или нет, мягкий лн или твердый. Мягкий и болезненный при пальпации, вдобавок еще и непроходящие сопли с кашлем. Анализ на мононуклеары не сдавала, врачи, что педиатр, что хирург, что онколог, что лор с марта месяца мне исходя из анализов крови (все показатели были приблизительно в норме кроме лимфоцитов, но и они к августу пришли в норму) и внешнего вида миндалин и горла говорят что это сто процентов картина моноуклеоза, что лу так и будут то больше то меньше, крайние анализы посоветовали считать последними.
Анализ на вич, сифилис сдавала, все отрицательно. Онколог сказал, что если бы было что-то серьезное, то жа 8 месяцев было бы уже все понятно. Скажите, так ли это?
Чем моя душа в итоге успокоится.
Добрый день, Марина! Онкологии у Вас нет. Не переживайте.