Лимфоузлы и онкология

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит.
Здравствуйте, в конце мая этого года решила сдать кровь для себя. Анализ прилагаю. Меня насторожили повышенные лимфоциты. Через неделю после этого, я почувствовала увеличенные лимфоузлы подчелюстные и околоушные. Сходила в поликлинику, дали направление на анализы, вич, сифилис, спид, гепатит. По анализам все в норме. Также делала кардиограмму и рентген легких в передней проекции. Также все в норме. И я вроде успокоилась, но примерно через месяц поняла, что лимфоузлы эти не прошли, а добавились еще и шейные, а также подключичный и надключичный справа. Ходила на узи. Увидели только подчелюстные, увеличенные максимум до 1.6см. Разве так бывает? Узи не увидел лимфоузлы, которые пальпируются. Лимфоузлы безболезненные. После этого я опять сдала кровь. Анализы также прилагаю. Лимфоциты повысились еще больше. Я пошла к лору, лор поставил хронический тонзилит, и отит, и отправила сдавать анализы на герпес 1 и 2 типа, эпштейн-бара и цитомегаловирус. А также мазок с зева, из горла, так как сказала что у меня малиновые миндалины с налетом. Анализы прилагаю. По анализам у меня высеилось все что сдавала. В итоге, около 5 дней я капала отипакс, принимала зиртек, после пропила курс изопринозина 5 дней по 2 таблетки 3 раза в день. И сейчас второй день принимаю антиьиотик панцеф. А лимфоузлы меньше не стали. Я боюсь, что просто теряю время, и это злокачественное заболевание, так как у меня опухлооколо 6 лимфоузлов. Они не выступают над кожей, но пальпируются. Надеюсь на ваш ствет, как мне поступить. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

5 ответов

Добрый день. Вы зря волнуетесь. Лимфатические узлы приходят в норму спустя 3-4 недели после лечения.
Ксения 2018-07-18 19:55
Спасибо. Еще подскажите пожалуйста, прорезается зуб мудрости, боли не доставляет, может ли он дать воспаление на лимфоузлы?
Да, зуб тоже может давать воспаление лимфоузла.
Ксения 2018-07-18 20:18
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.