Геморологич высыпания

Спрашивает: Клавдия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Органическое поражение мозга. Энцефапатия. Конгективные расстройства.
Здравствуйте, проконсультируйте. У моего сына на протяжении полугода, стабильно раз в месяц появляются кровоподтёки на одних и тех же местах. Затылок. Грудь. Мочки ушей. Какие анализы надо задать и к какому врачу обращаться? Последний анализ крови Прилагается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 10:22
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки анемии. Необходимо пересмотреть питание и добавить препараты железа. Также желательно сдать анализ крови на свертываемость и посетить гематолога.
Клавдия 2021-02-24 08:27
Спасибо за ответ. Прошли наши остальные анализы. Что можете прокомментировать? К гематологу записались.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-24 11:56
Низковато железо, что тоже говорит в пользу анемии, поэтому продолжайте назначенное лечение и посетите гематолога.
Клавдия 2021-02-24 11:58
Спасибо большое за ответ.
Клавдия 2021-02-26 12:25
Добрый день сходили к гематологу, назначили дополнительные анализы чтобы исключить тромбоцитов заболевания и гомецестерию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-27 22:03
Хорошо, дождитесь результатов обследования.
Клавдия 2021-03-01 14:02
Добрый день пришли свежие анализы, которые назначил гематолог. По ехать пока нет возможности на прием. Посмотрите пожалуйста. Что может сказать? Надеюсь ничего страшного.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 16:23
По этим результатам есть признаки анемии и последствия перенесенной вирусной инфекции.
Клавдия 2021-03-01 16:47
Спасибо за ответ. О каких вирусных идёт речь? Чем ребенок мог переболеть? Мы последний раз болели два года назад ОРВИ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 21:40
ОРВи может быть даже в легкой форме, когда реагирует только кровь. Но могут быть и герпесные инфекции.