Пятно на руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего сына неделю назад появилось на ручке красное сухое пятно. Очень переживаю по этому поводу. Он был на смешанном кормлении. Сейчас последние дня три только на искусственном питании. (симилак премиум).три недели назад в кале была обнаружена клебсиела(72%).лечились 10 дней энтеросильпастой 10 дней, цефалексином 1,3 мл.4 раза в день 6 дней. Потом бифидумбактерин 2,5 дозы 2 р/день 1 неделю.потом 3 дозы 1 р/день 2 недели и сейчас 3 дозы 1 раз/ в два дня. В чем может быть причина появления этого пятна? Оно одно на ручке. И растет! Становится больше.немного шелушится.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Ирина!

По внешнему виду, может быть аллергического характера, поскольку перешли на другой вид вскармливания, принимали лекарства по поводу клебсиеллы.
Лучше всего показаться доктору, может понадобиться анализ крови.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Ирина 2015-04-14 07:51
Доброе утро! Были у педиатра, она нам сказала что аллергическое пятно. Назначила пятнышко мазать синафланом, попить лактофильтрум(почистить организм крохи), и 1/4 мезима перед едой два раза в день(чтобы помочь желудку). Может быть что-то еще? Кровь на анализ сдали.
Ирина, здравствуйте!

Лечение назначено нормальное.
Ожидаем данных анализа крови.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-04-17 16:48
Добрый День! Пришли результаты анализов крови.понижен гемоглобин до 108, остальное все в норме! Педиатр прописала пить Феррум-Лек.по 0,5 мл,1 раз/день две недели!. хотя я слышала что препараты железа нужно пить не меньше месяца чтобы получить результат?! Так ли это? И я начала давать не сразу по о,5. а по 0,25. и постепенно буду увеличивать дозу до 0,5
Здравствуйте, Ирина!

Вы правильно слышали, про длительное лечение анемии:)
Советую определить сывороточное железо, чтобы адекватно рассчитать курс.

Будьте здоровы!