Температура без симптом, анализ крови, моча хорошая

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочки в воскресенье поднялась температура до 39,8, в понедельник поднималась до 38.8, во вторник до 37,3, а в среду до 36,6 симптом никаких не было, единственное лезет последний зуб моляр. Мы сдали мочу и кровь, моча хорошая, но вот кровь смущает. Подскажите пожалуйста что это может быть!? Может из-за высокой температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-07 17:14
Добрый день.
Это признаки перенесенной вирусной инфекции. Также есть признаки анемии. Необходима коррекция питания и контроль анализа крови через 2 недели.
Инна 2019-11-07 17:19
Спасибо большое. А анемия это страшно? А инфекция могла быть розеола? Но у нас не было сыпи, были прям еле еле на животики заметные пятнышки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-07 21:05
Анемия - это пока не страшно, но нужно корректировать питание.
Розеола - вирусная инфекция, могла дать такие изменения.
Инна 2019-11-07 21:30
Спасибо, а подскажите пожалуйста что давать кушать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-08 08:00
Больше мяса, субпродукты, гречка и прочие продукты, богатые железом.
Инна 2019-11-08 09:02
Спасибо большое)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-08 22:10
Всего доброго.