Повторный курс антибиотиков без повышения температуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок кашляет 3 недели, сухим, иногда лающим кашлем. На 2 неделе кашля, фельдшер назначила сумамед 3 дня, и сироп флуифорт 4 дня. Но кашель не перестал. Сделали рентген гр. Клетки, диагноз острый бронхит. Анализы на кровь и мочу "хорошие "как сказал фельдшер. Но все же назначила амоксиклав 5 дней и пропить амброксол. Вопрос, можно ли давать ребёнку 8 лет снова антибиотик, если неделю назад пили сумамед 3 дня, если анализы крови и мочи хорошие? Температура за все время болезни а это 3 недели ниразу не поднималась. Единственная жалоба кашель сухой, малопродуктивный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-25 20:37
Добрый день.
По этим анализам необходимости в антибиотике (тем более этом) нет. Но есть признаки выраженной аллергии или глистной инвазии. Необходимо пройти обследование на аскаридоз, лямблиоз, токсокароз, желательно сделать анализ иммуноглобин Е.