УвеличенныеЛимфоузлы
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аит гипотериоз риносинусит
Здравствуйте, могут ли увеличиваться шейные лимфоузлы до 15 мм при аутоиммунном тиреодите, гипофнкции щитовидной железы при узи сосудов шеи определено что увеличены все шейные лимфоузлы 8-14 мм эхогенность снижена дифференциация на слои нечеткая
Теги: лимфоузлы при аит
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-25 12:27
Здравствуйте!
Могут ли увеличиваться шейные лимфоузлы до 15 мм при аутоиммунном тиреоидите, гипофункции щитовидной железы? - да, могут, в данном случае это свидетельствует о подостром тиреоидите, когда появляется боль в горле при глотании и может быть температура. Вам нужен врач-эндокринолог.