УвеличенныеЛимфоузлы

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аит гипотериоз риносинусит
Здравствуйте, могут ли увеличиваться шейные лимфоузлы до 15 мм при аутоиммунном тиреодите, гипофнкции щитовидной железы при узи сосудов шеи определено что увеличены все шейные лимфоузлы 8-14 мм эхогенность снижена дифференциация на слои нечеткая
Теги: лимфоузлы при аит
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-25 12:27
Здравствуйте!
Могут ли увеличиваться шейные лимфоузлы до 15 мм при аутоиммунном тиреоидите, гипофункции щитовидной железы? - да, могут, в данном случае это свидетельствует о подостром тиреоидите, когда появляется боль в горле при глотании и может быть температура. Вам нужен врач-эндокринолог.
Платная консультация
Любовь 2017-07-26 11:41
Большое спасибо. Но боли при глотании нет и температуры тоже, присутствует слабость потливость апатия, воспалительных заболеваний не было, болела в феврале орви каждая простуда заканчивается риносинуситом, как мне контролировать в дальнейшем или жить не обращая внимания
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-26 11:55
Как мне контролировать в дальнейшем или жить не обращая внимания - лечить АИТ, контролировать уровень гормонов, УЗИ + прием гормонов. Увы, иного выбора у вас нет.
Платная консультация
Любовь 2017-07-27 16:04
Спасибо за быстрый ответ дело в том что я уже принимаю гормон л-тироксин 13 лет держу гормоны в норме, ат-тпо-58. узлов нет как часто делать узи и чего именно щитовидки или лимфоузлов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 16:33
Учитывая, что вы на гормонах, то можно делать УЗИ каждые 6-12 месяцев. УЗИ лимфоузлов и щитовидной железы.