Фосфатаза щелочная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на ферменты печени в январе 2018 года, общий анализ крови, печени, щитовидной железы в норме, за исключением фосфатазы щелочной - всего 17. Пересдала в апреле фосфатаза щелочная - 18. Что необходимо предпринять, какие анализы досдать?
СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-14 13:01
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста лабораторные нормы, там где Вы сдавали этот показатель. А также есть ли у Вас какие-то заболевания и принимаете ли Вы препараты? Если, да, то какие
Татьяна 2018-04-15 16:23
Здравствуйте! Лабораторные нормы 40-150 ед/л. Последнее время в течение месяца принимала фенибут, но анализ сдавала до приема - 17, после 18. Проходила УЗИ брюшной полости: эхографические признаки застоя в желчном пузыре. Остальное все в норме. Делала электрокоордиаграмму: синусовая тахикардия с ЧСС-91. Спасибо
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 10:14
Снижение уровня щелочной фосфатазы возможно при гипотиреозе(снижение уровня гормонов щитовидной железы), цинге(выраженная недостаточность витамина С), выраженной анемии, что судя по обследованиям вряд ли у Вас присутствует.