Беспокоит температура без других симптомов и анализ крови

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! У меня к Вам есть вопрос. На протяжении полугода меня беспокоит температура 37,3-37,5. Она не сбивается аспирином или другими лекарствами. Иногда ее нет, месяца полтора она меня не беспокоила, но неделю назад снова появилась. Сдала общий анализ крови, воспаления нет.
Сдавала 2 анализа с периодичностью через 3 месяца.

Первый анализ: Эритроциты: 4,16
Тромбоциты: 234
Нейтрофилы: сегментоядерные - 57, палочкоядерные - 3, юные - 0
Лимфоциты: 40
Эозинофилы: 1
Моноциты: 5, СОЭ - 13
Гематокрит: 30,4
ЦП: 0,81
Гемоглобин: 112
Микроцитоз в крови обнаружен

Второй анализ:
Эритроциты: 3,4
Тромбоциты: 189
Нейтрофилы: сегментоядерные: 44, палочкоядерные - 0, юные - 0
Лимфоциты: 55
Эозинофилы: 0
Моноциты: 1
Базофилы: 0
ЦП: 1, 17
Гемоглобин: 133

Беспокоит температура, при которой нет ни насморка, ничего. Озноба нет. Повышается температура, я чувствую жар.
Сильная слабость при температуре и без. Еще беспокоит то, что и эритроциты и нейтрофилы и тромбоциты уменьшаются на фоне того, что повышаются лимфоциты. На шее есть один лимфоузел, появился месяца 4 назад, не болел, но прощупывается не маленький. 9 месяцев назад переболела пневмонией, после этого начались проблемы с кровью. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться или это не так уж и страшно? И что делать в таком случае?

Всего доброго, с уважением, Регина
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-17 20:49
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал последнего общего анализа крови.
Платная консультация
Регина 2018-08-17 22:21
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-18 11:03
В анализе имеется картина умеренной нейтропении.
Нужно сделать УЗИ указанного лимфоузла, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства. После обследований получите рекомендации у своего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Регина 2018-08-18 15:52
Хорошо, спасибо большое, доктор!