Повышены лейкоциты у малыша в 6 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка была темп несколько дней 37.6-37.4 врачи говорили зубки сдали кровь у нас показало гем 118 соэ 30 лейк 13.7 прокололи антибиотики сейчас гем 126 соэ 5 лейк 16 что это может быть! Ребенок не на что не жалуется темп нет! Пьем энцефабол прописывал невролог
Теги: лейкоциты повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2018 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-31 20:31
Здравствуйте.
Если Вам нужно четкое исключение гематологической патологии, то необходимо выкладывать полный общий анализ крови, лучше в динамике и в оригинале.)
Платная консультация
Анна 2018-02-01 00:53
Остальные показатели в норме говорит детский педиатр! О чем может свидетельствовать этот лейкоцитоз!?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 06:54
Слова меня не интересуют. А наиболее частая причина лейкоцитоза- наличие в организме воспалительного очага.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-02-01 07:40
Ну я даже незнаю мы ренген сделали в норме, кровь из вены сдали все в норме! Что еще нам можно сдать? Врач сказала давай те кровь пересдадим через неделю!
Анна 2018-02-01 07:46
Может ли быть повышены лейкоцыты из за того что мы сдавали кровь не на голодный желудок!
Анна 2018-02-01 08:05
Доктор еще десна у нас отекшие внизу еще конечно далеко, но уже видны два зубика! Господи доктор я незнаю что уже думать я перерыла весь интернет! И стоит нам ждать неделю или еще что нибудь начать начать сдавать! Ответьте подалуйста я места себе не нахожу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 10:46
Нужно ждать. Вы перечислили причины, по которым вполне может быть такой лейкоцитоз. Сдавать анализ имеет смысл при уменьшении отечности десен.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2018-02-01 11:09
Спасибо вам большое! Дай бог вам здоровья!
Анна 2018-02-01 11:27
Александр Борисович ну простите меня пожалуйста такую колгатушку скажите пожалуйста если бы были какие нибудь серьезные проблемы со здоровьем моего малыша ведь в крови показало бы не только поввшенные лейкоцыты но и другие были бы какие то отклонения в формуле! Спасибо вам огромное за ответы!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 11:54
Анна!
Вы не выложили полного общего анализа крови, а требуете от меня каких-то комментариев.
Наш разговор потерял всякий смысл.
Платная консультация
Анна 2018-02-01 11:59
Александр Борисович я опять сегодня доехала до врача хотела все переписать чтобы вам написать она мне опять говорит что все показатели в норме вот кроме лейкоцитов гем 126 лейк 16 соэ 5 палочек 2 вот что она мне сказала
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 12:17
Тогда тем более не вижу смысла обращений ко мне. Занимайтесь со своими педиатрами.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-02-01 13:10
Спасибо большое Вам!