Непонятная кровь у беременной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте,
Всю беременность борюсь за гемоглобин. Сейчас 23 недели. Показатели 104, 100, 98 и вот, наконец, 105 при норме от 120. Железо было 13, стало 22. Сегодня пришел анализ с этими результатами: 105 и 22, но есть ооочень тревожащие показатели. Миелоциты, СОЭ и т. д. Знаю, про миелоциты спрашивали не раз и вроде пишут, что при Б до 3% норма. Но только гематолог увидит всё вкупе, созависимо, поэтому прикладываю весь анализ. По общему состоянию всё нормально. Пока, по крайней мере. Ранее сдавала на витамины В-всё в норме было, а гемоглобин всегда низкий.
Нужно ли предпринимать какие-то меры? Планирую пересдать через дней 10. Может, ещё какие показатели добавить?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Мария
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-10 08:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая степень анемии беременных, другой патологии нет.
Показан прием препарата железа внутрь по решению вашего гинеколога, контроль общего анализа крови с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-01-10 08:32
Спасибо огромное!
На препаратах всё время: (такие результаты на Ферлатуме фол 2р в день. Терапевт уже не знает, чем заменить.