Плохая кровь в общем анализе крови, планирование беременности

Спрашивает: nadin77777
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 3 месяца уже болит голова и синяки под глазами появились, невролог поставил шейный остеохондроз. Делала МРТ мозга -все в порядке. Кроме головы -самочувствие хорошее.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы! Планирую беременность, а кровь плохая. Я очень переживанию. Доктор, сориентируйте пожалуйста что у меня.
В ноябре обнаружила, что гемоглобин 98. стала пить железо, гемоглабин подрос, а остальные показатели - все еще отклонены от нормы.
в ноябре:
mcv 64
rdw 17,5
mch 28,8
mchc 31

железо 7,2 было в декабре

В приложение анализы за декабрь и январь
Теги: плохой анализ крови, плохой общий анализ крови, плохой общий анализ крови причины у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-01 17:32
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия легкой степени. Если ее сейчас нормально не пролечить, то во время беременности гемоглобин резко упадет.
Вам нужно принимать препарат железа в таблетках-сорбифер, феррум лек или что-то подобное по таблетке 2 раза в день вне зависимости от показателей гемоглобина и эритроцитов не менее 3-х месяцев. Сделав определенный резерв железа в организме, Вы сможете выносить ребенка без анемии.
Всего доброго.