Лимфоциты, нейтрофилы, гемоглобин, гематокрит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 1. Хронический тонзиллит (сейчас не беспокоит) 2. Наблюдаюсь у эндокринолога. Ранее был повышен ТТГ, пила L-тироксин, сейчас гормон в норме, пью только Йодомарин. 3. Принимаю Витамин Д, т. к. по анализу показатель 21 нг/мл
Здравствуйте, стоит ли беспокоиться о повышении/понижении некоторых показателей в анализе крови и обследоваться дальше или всё в пределах допустимого?
Прикладываю результаты анализа.
Из жалоб - внезапно появившиеся мешки под глазами, не проходящие уже как 2 месяца (анализ мочи сдала, ещё не готов). Тахикардия (пойду делать ЭКГ).
Категория: Гематолог

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-12 18:12
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени. Все другие отклонения диагностически не значимы. Для определения вида анемии вам нужно сдать анализ крови на определение ферритина, сывороточного железа, фолиевой кислоты и витамина В12. По результатам можно будет решать вопрос о виде лечения и дополнительного обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2020-09-12 18:15
Спасибо большое!
Евгения 2020-09-15 20:57
Здравствуйте Александр Борисович.
Сдала анализы.
Подскажите пожалуйста как теперь повысить Ферритин?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-15 21:00
Показан прием препарата железа. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2-х месяцев с последующим контролем общего анализа крови и ферритина.
Платная консультация
Евгения 2020-09-15 21:10
Если через 2 месяца показатели повысятся, то можно больше не принимать таблетки или для поддержания нужно ещё их пить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-16 08:04
Это нужно решать по конкретным показателям общего анализа крови и ферритина.
Платная консультация
Евгения 2020-09-16 08:06
Спасибо!