Низкий ферритин, высокий показатель В 12

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром, Хронический гастрит, ГЭРБ, Варикозная болезнь, Хр. Геморроцй, носительство полиморфизматромбофилии, железодефицитарная анемия
Здравствуйте, при диагностике анемий: ферритин: 5,8
Фоллаты- 5,1
Витамин В12- 714
Сывороточное железо 7,2
Гемостаз:
Д- Димер- 168
АЧТБ-32,6
Тромбиновое время-19,5
Протромбиновое время- 15,2
Протромбиновый индекс по Квику-64
Фибриноген-2,32
МНО(+ПТВ и ПТИ) -1,35
Антитромбин III -106
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-10 21:19
Здравствуйте.
Не вижу ваших вопросов. Не вижу и общего анализа крови, жалоб, анамнеза, повода для проведения обследований.
Консультация невозможна. Обращайтесь по месту жительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-11-11 18:16
Здравствуйте, приложила общий анализ крови. Гематолог назначил предварительно по общему анализу крови принимать препараты железа. Но сдав после этого ферритин, сомневаюсь, можен сразу внутривенное введение железа? Есть в анамензе гастрит, ГЭРБ, язва 12- ти перстной кишки. Боюсь, что от препаратов таблеттированных будет ухудшение ЖКТ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-11 21:58
Я не вижу никаких показаний для применения парентеральных форм железа.