ОАК при непонятном заболевании

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ожирение, вес 125 кг при росте 180 см.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Пишу про своего мужа. Вчера стало плохо резко. Тошнота, боль в желудке, головная боль, слабость. Говорит, что ощущение такое, что отравился. Температура вчера была 38,7. Испугались, что коронавирус, стал пить сразу вчера Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день. Сегодня появился кашель. По прежнему слабость, но не такая, как вчера. Температура сегодня 36,6.

С утра сдал все анализы. Я, если честно, впервые вижу такой ОАК. Скажите пожалуйста, о чем может говорить такая кровь и биохимия?

Спасибо Вам огромное заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-25 14:33
Здравствуйте.
В анализах имеется рост АСТ и АЛТ, в общем анализе крови отмечается нейтропения.
По анализам речь идет о вирусной инфекции с вероятным поражением печени- вирусный гепатит? Токсический гепатит на фоне вирусной инфекции?
Платная консультация
Олеся 2020-06-25 14:38
Спасибо огромное, Александр Борисович!

Низкий Вам поклон!