Солнечный удар

Спрашивает: Анна Юрьевна Набокова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, вчера вечером начала болеть голова (пришла с улицы, домой часа в 16: 00-17: 00) я подумала, может усталость и решила прилечь, но спустя час боль начала усиливаться я выпила обезбол (Нурофен экспресс) через минут 30, я понимаю что боль усиливается, и дико болит затылок, после началось головокружение, тошнота, темнело в глазах, руки ноги ватные и покалывают, я пошла и намочила затылок и выпила сразу 0,5 воды, после хоть что то стала видеть и слышать, но частое дыхание и головная боль не отпускало, как только тело высыхало начиналось все по новой, и так раз 6, после я поняла, что голова проходит, но я как будто горю, померила температуру 37,4, продолжила пить воду и обливаться, я думала отравление, но сейчас понимаю что нет. Спустя час температура упала и вроде стало легче, но тошнота и головокружение в легкой форме остались, я легла спать. Утром все было супер, лишь лёгкая слабость, но вечером стало опять как будто при легком полуобморочный состоянии, и подташнивает, но голова не болит. Что это? Неужели так проявляется солнечный удар? Ведь утром и до вечера было все вроде нормально.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-30 22:44
Здравствуйте.
Нет, это проявления вирусной инфекции. Начните прием кагоцела и амиксина согласно инструкции, обильное питье, при высокой температуре прием парацетамола. Покажитесь своему терапевту для уточнения диагноза, сдайте общий анализ крови и тест на ковид.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-07-30 22:52
Хм, вчера ночью поехала в БСМП (мне было страшно) и именно там сказали, что это солнечный удар, поэтому я откинула мысли об отравлении, сказали пить воду и больше они ни чем помочь не могут.
По возвращении как и писала выше я легла спать и все вроде было получше, утром болела голова как проснулась, но быстро прошла, в течении дня ну подташнивало совсем не много, а к вечеру стало чуть хуже, слава богу не так как вчера, я почему задала этот вопрос потому что в больнице сказали это может продлится до 5ти дней, но утром в целом было все не плохо, а вот сейчас вечером я немного испугалась.
Прошу прощение за беспокойство!
Просто не понимаю что за инфекция может быть(
Это может быть любая вирусная инфекция.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Анна 2021-07-30 22:54
Забыла добавить выше, что сегодня вечером температура 37.1.
Все укладывается в вирусную инфекцию.
Платная консультация
Анна 2021-07-30 22:56
Благодарю за консультацию)