Сотрясение гм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, родовая травма атланты и головы
Здравствуйте, три дня назад я сильно ударилась виском об угол стола. От боли я замерла на месте и сразу закружилась голова. Через пять минут все прошло и я вернулась к своим делам. Через 30 минут появилось головокружение и тошнота. Через час мне было тяжело скоординировать взгляд на одном объекте. Все плыло, раздваивалось. Меня стало клонить в сон. Я пыталась заснуть. В дреме я почувствовала как рвота наступает и я задыхаюсь, я проснулась, так как боялась задохнутся рвотными массами и не давала себе заснуть. Чуть позже появилась гиперреактивность. На второй день так же присутствовала головная боль и головокружение. Два раза за сутки были рвотные позывы. На третий день самочувствие уже становится лучше. У меня после этого удара сбился режим. Я стала засыпать только в 3 часа ночи и встаю в 9. Я подозреваю у себя сотрясение ГМ. Подскажите пожалуйста, что делать чтобы побыстрее вернуться к прежнему режиму, как заботиться о себе в данной ситуации? Как восстанавливаться? Что можно, что нельзя и какой период?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 12:00
Здравствуйте. Необходимо пройти МСКТ головного мозга, для исключения более серьезных повреждений, а затем обратиться к неврологу по месту жительства для прохождения полноценного лечения, возможно в стационаре.