Температура 37-37.3 долгое время

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в этом году третий раз переболела ОРВИ (зимой, весной и с 9.09-15.09). Болела не сильно небольшая t, горло, насморк. Сейчас меня беспоит небольшая температура 37-37,3 в основном после обеда и до вечера. Чувствую ее так: горят глаза, горло, слабость и ломота. Обследовалась у гинеколога, т. к. чувствовала дискомфорт в пояснице, (не сильная боль), сдала анализы, все норм (мазки, кровь: гемограмма, ВИЧ, гепатиты, моча) Ходила к терапевту, кроме витаминов ничего не прописал, сказал поясница побаливает от остеохондроза, вне обострения. Когда температура беспокоила в первые два раза, прошла обследование у эндокринолога (гормоны, сахар норм), кардиолога (ЭКГ, УЗИ сердца норм), инфекциониста (анализы норм). Делала снимки лёгких, все нормально. УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза все тоже нормально. МРТ шейного отдела позвоночника т. к страдаю остеохондрозом. Есть небольшие изменения. МРТ головного мозга, все норм. Подскажите, пожалуйста, в чем может скрываться моя проблема, не могу не обращать внимание, т. к. самочувствие в течении дня не очень. Работаю по пятидневке. Через месяц- полтора температура сама проходит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-04 22:50
Здравствуйте.
Проведенные обследования позволяют исключить соматическую патологию.
Показано обследование и лечение у невролога по поводу расстройства деятельности вегетативной нервной системы.
Всего хорошего.