Субфебрильная температура долгое время

Спрашивает: Букреев Денис Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, такая проблема. Той весной держалась температура вечером до 37.5 Поставили хронический тонзилит. Прописывали антибиотики флемаксин и полоскание горла и орошение. Потом лето, температуру не мерил, ничего не волновало но иногда на горле появлялись гнойные пробки, но либо сами выходили, либо при помощи полосканий. Недавно опять начал мерить температуру. Днем 37 вечером может быть 37.1 или 37.2. В полости рта 37.3. Был у ЛОРа сказал что мендалины в стадии ремиссии и температуру давать не должны. Врач сказал что фарингит и горло с одной стороны красное. Но помню когда то летом мерил температуру тоже была 37, врач сказала что вечером может такая подниматься. Не знаю что делать, Почти год температура. Если не думать об этом, не замечаю ее. Общий анализ и биохимический прикреплю, боюсь развития каких то опухолей или типо того. Да и утром температура может не доходить до 36.5 даже В крови немного занижен Средний объем эритроцита, что это может быть? В клинике когда говорю причину что температура, не принимают
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-29 17:36
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Признаков воспаления нет.
Вам показано наблюдение и лечение ЛОР врача.
Всего хорошего.