Температура 37 37.2 долгое время

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня вопрос! Держится температура 37 37.2 уже 2 года! Был апцесс в горле! Стали проблемы с зубами с детства болел ангиной! Лифоузлы на шее увеличены! Но не болят! Что это может быть и могу ли я удалить гланды думаю температура иза этого
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам нужно обследоваться для выяснения причины длительного субфебриллитета:
1. Общий анализ крови, общий анализ мочи
2. Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
3. Проверить функцию небных миндалин(тонзиллоцитограмма) для исключения хронического декомпенсированного тонзиллита
4. Исключить хронические персистирующие инфекции организма: ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
5. Проверить функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)
6. Осмотр невролога. Можно начинать последовательно по списку. На каком то этапе причина должна проясниться.