Хронический гайморит и температура 3 месяца

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня после того как я переболела гайморитом в апреле держится температура до 37,1. Бывает головная боль, иногда закладывает нос слева, тянет щеку периодически. У меня искривление перегородки до 4 мм и киста 2*3*4 мм(кт делала год назад). Назначали цефтриаксон, сейчас пропила курс панцефа, температура так и осталась, по снимку и анализу крови всё хорошо. Лор ставит хронический кистозный гайморит и направляет на эндоскопическую гайморотомию. Скажите пожалуйста почему может держаться температура и верный ли диагноз?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам нужно обследоваться для выяснения причины длительного субфебриллитета:
-Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
-Проверить функцию небных миндалин(тонзиллоцитограмма) для исключения хронического декомпенсированного тонзиллита
-Исключить хронические персистирующие инфекции организма: ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
-Проверить функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)
-Осмотр гинеколога, невролога. Можно начинать последовательно по списку. На каком то этапе причина должна проясниться.
-КТ необходимо повторить нужно исключить рост кисты