Узи щитовидной железы узел форм пирующий
Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста результаты щитовидной железы структура -неоднородная, эхогенность-обычная. В нижнем сегменте правой доли изоэхогенная зона размерами 0,66: 0,53см(формирирующийся узел).
Узи признакика; структурные изменения паренхимы щ/ж. Скажите это страшно и что это такое
Теги: узел щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

22 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-11 23:49
Здравствуйте, Юсечка.
  1. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Мне нужно видеть всю информацию.
  2. Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Юсечка 2017-02-12 16:32
Здравствуйте! Беспокоит вообще дрожь в теле и гудение ног! Я родила, ребенку 2 года! На узи направил невропатолог
эндокринолог 2017-02-12 21:16
Такие результаты УЗИ не требуют какого-либо лечения и совершенно не влияют на Ваше самочувствие. Всё что Вам нужно, это пройти контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Юсечка 2017-02-12 21:30
Спасибо вам огромное, а может это быть на нервной почве?
эндокринолог 2017-02-12 21:32
Нет, совершенно.
Юсечка 2017-02-12 21:32
Узел этот который формироваться? Мог возникнуть из за стресса? Благодарю
эндокринолог 2017-02-12 21:41
Уже ответила Вам выше.
Юсечка 2017-04-09 22:23
Здравствуйте скажите пожалуйста а этот диагноз может быть из за гормонального сбоя после родов? И от чего оно береться? (
эндокринолог 2017-04-09 22:24
Может. Точную причину Вам не скажет никто.
Юсечка 2017-04-09 22:30
Спасибо большое! Скажите мне на кзи сказали что он может рассасаться ! возможно ли такое?
эндокринолог 2017-04-09 22:30
Да, возможно.
Юсечка 2017-04-09 22:33
Спасибо вам огромное очень переживаю так маленькая доченька ростет!
эндокринолог 2017-04-09 22:33
Я уже писала выше, что особого повода переживать у Вас нет.
Юсечка 2017-05-06 23:36
Здравствуйте скажите пожалуйста есть потеря в весе и высыпания на лице это связано как то с щитовидкой? Может стоит еще что то сдать? Или пропить какой то курс?
Юсечка 2017-05-06 23:48
Сдавала на гормоны ТТГ, и FT 4 результаты прилагаю
эндокринолог 2017-05-07 00:56
В феврале уровень гормонов щитовидной железы у Вас был совершенно нормальным. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны. В дополнительном обследовании или лечении Вы не нуждаетесь.
Юсечка 2020-11-02 19:22
Здравствуйте на ужи обнаружена коллоидная киста это опасно?
эндокринолог 2020-11-03 02:27
Здравствуйте.
Угрозы для жизни не несёт.
Юсечка 2021-02-15 17:58
Здравствуйте Скажите а если коллоидная киста может быть температура субфибралтная?
эндокринолог 2021-02-15 17:58
Может, но не из-за кисты.
Юсечка 2021-02-15 19:49
А из за чего?
эндокринолог 2021-02-15 20:13
Это Вы можете обсудить со своим семейным врачом (терапевтом). Возможных причин десятки.
1