Гемоглобин 65

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, кистозный арахноидит, энцефалопатия
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, гемоглобин 65, врач сказал очень низкий и прописал препараты железа. Самочувствие плохое, тяжело что-то делать, голова не работает. Скажите пож-та с чем может быть связан такой низкий гемоглобин? Вроде питаюсь нормально, но в последнее время началось очень тянуть на мел и глину. Помогут ли препараты железа повысить гемоглобин, прописали сурбуфер дурулес. Я всегда ела очень много фруктов, мяса тоже. Но в последнее время на пустом месте начала подниматься температура, временами. Не простывала. Это может быть заболевание крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-10 08:18
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Зарина 2021-11-10 17:34
Здравствуйте доктор, Мне врач ничего не разъяснила кроме низкого гемоглобина, но я не знаю остальные показатели в норме или нет. По каким причинам может падать гемоглобин? Отправляю общий анализ
Зарина 2021-11-10 17:44
Зарина 2021-11-10 17:46
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-10 21:55
В анализе имеется выраженная железодефицитная анемия.
Ее причина- явные и скрытые кровопотери. Покажитесь для осмотра и обследования хирургу и гинекологу. В лечении начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Зарина 2021-11-10 23:09
Здравствуйте доктор, просто явных кровопотерей у меня не было, отсутствуют месячные уже полгода. А вот насчет скрытых это что может быть? И еще какие симптомы и последствия бывают при этой анемии, мозг не получает кислород?
Зарина 2021-11-10 23:23
Также часто стала повышаться температура, без признаков простуды. Обычно это 37,3-37,5. Но было что почти до 40 повышалась. Это может быть взаимосвязано?
Зарина 2021-11-10 23:59
Извините доктор, я забыла написать что травма у меня все-таки была, крови потеряла много, голова кружилась после этого. Но это было год назад, в октябре прошлого года и вроде я нормально себя чувствовала через неделю две после этой травмы. Спасибо вам за внимание и за помощь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 06:44
-трудно сказать. Нужно обследоваться
-за год таких изменений в крови уже бы не было.
Выполните мои рекомендации, а не гадайте.
До свидания.