Низкий гемоглобин и результаты общего анализа крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всегда был пониженный гемоглобин. Сколько себя помню, максимум был 110. Последний раз общий анализ крови показал такие результаты. Есть ли повод для беспокойства или будет достаточно пропить курс железа?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 15:35
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-03 11:31
А могут ли быть проблемы с щитовидной железой? Стоит ли идти к эндокринологу?
Татьяна 2020-08-09 14:13
Добрый день. Терапевт назначил Фенюльс. Пила неделю его, и месячные пришли на 5 дней раньше. Обильнее, чем бычно. Уже 6й день, стали поменьше, но заканчиваться они не собираются ещё дня 2 я так предполагаю.
Может ли быть это связано с приёмом железа?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-09 17:47
Нет, не связано. Вам нужно обратиться на прием к гинекологу.
До свидания.