Результаты общего анализа крови: гемоглобин-90, гематокрит 32.10, тромбоциты 566, MCV-69.2, MCV-69.2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Выявлено на этом же медосмотре подозрение на миому.
Здравствуйте, прошла медосмотр. Результаты общего анализа крови: гемоглобин-90, гематокрит 32.10, тромбоциты 566, MCV-69.2, MCV-69.2, MCH-19.4, MCHC - 280, RDV CV 17.9, абсолютное содержание базофилов 0.9, абсолютное содержание моноцитов - 0.98. Остальные показатели в норме. Подскажите пожалуйста, что со мной не так.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-10 19:04
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия.
Нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.