Гемоглабин и месячные

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 26 мая начались месячные, прошли 3 дня (1 день обильно, 2 средне, 3 уже ниже среднего интенсивность выделений-у меня всегда так идут, на 4й есть скудные кровяные выделения, я так понимаю остаточные) 29 мая пошла сдавать кровь, обнаружили низкий гемоглобин - 95. Могли ли месячные сказаться на гемоглобине? И когда лучше сдать анализ чтоб узнать точно какой гемоглобин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-02 09:19

Здравствуйте.
Низкий гемоглобин дает не одна менструация, а обильные менструации месяцами и годами. Нужно делать полный общий анализ крови. А лечение такой анемии нужно проводить таблетированными препаратами железа под контролем вашего терапевта.

Всего доброго.

Платная консультация
Надя 2017-06-02 09:26
Можете написать какие "пункты" в общем аналезе крови нужно сдавать, у нас большая часть анализов крови платная и терапевты не включают их в бесплатный сбор, вот и не знаешь на что нужно сдавать, а на что нет.
Терапевт назначила Сорбифер Дурулес, пью по 1 таблетке в день. Сказали через месяц сдать анализ. Эти таблетки так и надо будет пить каждый месяц? Или какими то курсами их принимают.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-02 11:39
Общий анализ сдается со всеми пунктами. А длительность курсов определяет лечащий терапевт.
Всего доброго.