Низкий гемоглобин при субмукозной миоме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, миома матки
Здравствуйте, у меня субмукозная миома матки и у меня часто бывает обильный и длительный менструальный цикл. Периодически снижается гемоглобин, гинеколог прописал Сорбифер дурулес, он достаточно быстро поднимает гемоглобин. Сейчас из за страха коронавируса год не появлялась в поликлинике, боясь подцепить инфекцию, не сдавала анализ крови на железо. Пила Сорбифер дурулес недели 2-3 после менструации, потом прекращала. Боялась слишком сильно повысить железо. Два последних месяца препарат не употребляла совсем. В конце января сдала анализ крови на железо, результат - 2.51 мкмоль. К терапевту не пошла из за пандемии коронавируса. 2.51 это низкий гемоглобин? Какая степень анемии? Скажите пожалуйста, сколько мне нужно будет употреблять Сорбифер Дурулес?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-20 21:06
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Елена 2022-02-22 07:52
Что я должна сделать? Выписать результат анализа крови на железо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-22 11:17
При чем тут железо? Вы не знаете, что такое общий анализ крови? Это анализ с гемоглобином, эритроцитами, тромбоцитами, лейкоцитами и т. д.
Платная консультация
Елена 2022-02-24 08:31
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-24 11:49

В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Длительность курса определяется динамикой показателей общего анализа крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-02-25 15:05
Примерно сколько недель или месяцев нужно принимать Сорбифер дурулес при анемии второй степени?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-25 20:04
Месяцы. Точнее не определить, все покажет динамика анализа крови.
Платная консультация
Елена 2022-02-25 20:27
Спасибо