Низкий гемоглобин при множественной миоме матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Множественная миома матки
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа крови. Готовлюсь к ЭКО, но низкий гемоглобин, дела уколы железа Феррум-лек, результат пришёл уже после уколов. У меня множественная миома матки и обильные менструации.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-19 20:01
Здравствуйте.
В анализе крови имеется железодефицитная анемия средней степени тяжести.
Вам нужно продолжать прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Параллельно необходимо лечение у гинеколога с целью уменьшения объема менструальных кровопотерь.
Всего хорошего.