ОАК, низкий гемоглобин

Спрашивает: Qwemnb
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 месяца, девочка на ИВ, сдали ОАК, когда проходили комиссию! Беспокоит гемоглобин! Можете подсказать можно принимать ли нам Мольтофер? И что скажете в общем за анализ крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-20 18:00
Здравствуйте.
Исходя из данного конкретного анализа я не могу рекомендовать вам прием препаратов железа, так как цветовой показатель говорит об отсутствии гипохромии, а значит и железодефицита.
Могу рекомендовать только одно- сдачу анализа в другой, более серьезной лаборатории.
Всего доброго.
Платная консультация
Qwemnb 2018-02-20 18:31
А что это может быть, подскажите пожалуйста? Что связано с заболеванием крови?
Qwemnb 2018-02-20 18:34
Или это скорее всего не правильный подсчёт в лаборатории?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-20 18:52
Думаю, ошибка лаборатории. О болезни крови речь не идет.)
Платная консультация
Qwemnb 2018-02-20 19:06
Спасибо Вам огромное за Вашу работу! Всегда знала, что в нашей лаборатории не верные результаты!
Qwemnb 2018-02-20 19:19
Извините конечно, но скажите по тем анализам какие имеются, заболеваний крови нет? Низкие лейкоциты, эритроциты! Повышены лимфоциты
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-20 19:34
Вы, главное, не расходитесь. Вам сказано, что заболеваний крови нет и близко.
Все показатели, кроме гемоглобина, соответствуют возрастной норме. Не накручивайте себя без всякого повода.)
Платная консультация
Qwemnb 2018-02-20 19:47
Я Вас поняла, спасибо! Ещё раз извините!
Qwemnb 2018-02-20 21:04
Извините за назойливость, а что может быть причиной низкого гемоглобина в нашем случае, если исключить дефицит железа! Ещё раз извините, очень беспокоюсь!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-20 21:08
Вы меня тоже извините, но не нужно бежать впереди паровоза и что-то придумывать.
Сначала пересдайте анализ.
Платная консультация
Qwemnb 2018-02-20 21:33
Спасибо!
Qwemnb 2018-02-20 21:56
Последний вопрос, скажите мы делали прививку пневмококовую 15 февраля, могло это отразиться на ОАК?
Qwemnb 2018-02-21 09:39
Добрый день, Александр Борисович! Ну подскажите пожалуйста, а наши результаты н могут быть аплостической анемией или ещё чем либо! Извините пожалуйста, но в интернете много чего плохо написано!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 12:03
Не могут. Вам тяжело пересдать анализ?! Зачем впустую тратить время и постоянно дергать меня? Вам ясно сказано, что нужно делать. Ведите себя серьезно.)