Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на сколько серьезные у меня изменения в крови?
Готовлюсь к гистероскопии, при таких анализах она возможно?
Мне исключают онкологию(кровит цервикальный канал), по моим анализам можно предположить что онкология есть?
ан. Крови на АЧТВ- 37сек
T pro-61
Creat 86
K 3.7
GLUc 4.9
Ure-N 3.78
AMYL 55
Chol 4.59
ALTv 10
ASTv23
BIL 10

ПТИ -86%
МКО 1,19
фибриноген 2,4

ОАК
эритр 3,09
гемогл 98
цв. Пок 0,9
лейкоц 3,5
соэ 23

лейкоцит. Формула
пал- 3
сегм, -57
эоз, -1
моно-5лимф-34
тромб 165
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-11 15:29
Здравствуйте.
В анализах легкая анемия и лейкопения. Это требует углубленного обследования печени и щитовидной железы, разобраться в варианте анемии и провести ее лечение. На мой взгляд, проведение гистероскопии возможно, но решать это совсем не мне, а лечащим докторам.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-05-11 15:33
Я предполагала проблемы с щитовидной железой, врачи отмахиваются. Скажите пожалуйста какие дополнительно пройти исследования и какие сдать анализы. Узи делала около года назад, обнаружили небольшой узел(сказали ни чего серьезного)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-11 15:40
УЗИ, гормоны щитовидной железы, эндокринолог.
Платная консультация
Наталья 2017-05-11 15:49
Последний вопрос. Сдавала ОАК с разницей в 2 недели(в разных поликлиника). Первый анализ
эритроц 3,95
гемоглобин 132
тромбоциты 279
лейкоциты 3,8
Скажите почему так сильно разнятся показатели, особенно тромбоциты. Или это ошибка лаборатнов? Перед анализами не ела, принимаю ОК диециклен
продублирую 2 анализ
ОАК
эритр 3,09
гемогл 98
цв. Пок 0,9
лейкоц 3,5
соэ 23
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-11 16:41
Тромбоциты- такой разброс возможен. А вот с гемоглобином при отсутствии кровотечения- вряд ли.