Заболевания крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, прошу вас прокомментируйте анализы моей крови, переживаю, что постоянно понижены лейкоциты, повышены лимфоциты и снижен гемоглобин. Переживаю не серьезное ли у меня какое заболевание крови. Для гемоглобина пью форум дек, вит. Д и медь пью.
Теги: анализ крови при лимфоме
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

21 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-20 20:38
Здравствуйте.
В общем анализе крови имеется легкая степень ЖДА (железодефицитной анемии) и сопутствующие ей отклонения.
Для выяснения ее причины следует обратиться к своему терапевту. Лечение препаратом железа продолжать не менее 3-х месяцев.
Дальнейшая тактика будет зависеть от причины анемии и контрольных показателей общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-20 21:44
А снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов? Это не признаки лейкемии и лимфомы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-20 21:49
Это обычные и частые отклонения при ЖДА. Уйдет анемия, нормализуется и лейкоформула.
Платная консультация
Елена 2019-08-24 11:53
Здравствуйте! Мне назначили венофер капать. А невролог сосудистые препараты. Можно ли в один день капать железо и сосудистые?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-24 12:02
Применение парентерального железа необходимо проводить только в условиях стационара в связи с риском возникновения тяжелых аллергических реакций. А в стационаре такое совмещение возможно.)
Платная консультация
Анастасия Башкатова 2019-08-24 19:33
Подскажите ещё может ли быть сильная изжога и боли в кишечнике из за венофера?
Анастасия Башкатова 2019-08-31 12:14
Здравствуйте! Прокапала 4 венофера из 5. Поднялось железо и ферритин, но гемоглобин нет, был 102. Анализ прикладываю. Достаточно ли назначено 5 ампул? Может ли от препарата повыситься алт и аст?
Анастасия Башкатова 2019-08-31 12:15
Вторая часть
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-31 15:26
Здравствуйте.
-я не рекомендовал вам изначально применение железа в инъекциях. Так что все вопросы по дозированию адресуйте автору этого назначения
-повышение ферментов возможно.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия Башкатова 2019-09-09 19:38
Здравствуйте! Скажите можно ли прекратить приём железа при таких показателях?
Анастасия Башкатова 2019-09-09 19:39
Еще
Анастасия Башкатова 2019-09-09 19:43
Ещё 2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-10 16:05
Явления железодефицита имеются. А вопросы лечения согласовывайте со своими специалистами. Я не желаю нести ответственность за чужие назначения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия Башкатова 2019-09-14 16:51
Здравствуйте скажите какие анализы нужно сдать на аутоимунку? И нужно ли мне
Анастасия Башкатова 2019-09-14 16:52
Анализы
Анастасия Башкатова 2019-09-14 16:54
Анализы
Анастасия Башкатова 2019-09-14 16:55
Анализы
Анастасия Башкатова 2019-09-14 16:56
Анализы
Анастасия Башкатова 2019-09-14 16:59
Аназ2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-14 17:33
Данных за гематологическую патологию нет. Имеет место вирусоносительство в неактивной форме.
Показано наблюдение у инфекциониста для решения вопроса о целесообразности противовирусной терапии.
Данных за аутоиммунную патологию нет.)